Бизнес-истории

Елена

Новосибирск, Менеджер

С Орифлэйм я решила сотрудничать во время отпуска по уходу за ребенком. К этому времени за плечами хорошая карьера в HR-сфере, я любила и люблю свою работу, но пособие в 3800 руб после "серой" зарплаты заставило задуматься, а правильный ли путь я выбрала и куда он меня приведет. Это был первый звоночек, второй прозвенел через полтора года, когда я, будучи после полостной операции, услышала рассказ соседки по палате. Она рассказывала о пособии в 25000, которое платила компания Орифлэйм ее снохе. Конечно, речь здесь шла о пассивном доходе.

После я еще начинала подбирать персонал удаленно для компании по освещению строительных объектов, родных хватило на неполный месяц, они устали. Фриланс с выездом в офис мне не подошел, нужно было что-то другое.

И я нашла это "другое". Все в одном: свой бизнес, рядом с детьми, няню нанимать не нужно и близкие не страдают. А самое важное для меня — возможность самореализации себя, как профессионала. Я в полной мере использую навыки подбора и обучения персонала, нравится рушить стереотипы людей и видеть их первые шаги в бизнесе, первые доходы и благодарные лица за то, что я смогла показать другую сторону сетевого бизнеса.

Если говорить о сомнениях, то это нормально! Они есть у каждого лидера, я не верила ни в компанию, ни в продукт. Понадобился год, чтобы устаканить понимание в своей голове. И я прошла путь от полного негатива и принятия до дикого восторга отношением к людям и системы мотивации.

Мое напутствие для новичков: "Каждый день просыпаться со своей мечтой, это поможет вам не сдаваться". И помните: "Дорогу осилит идущий!"
Все истории