Бизнес-истории

Юлия

Ярославль, Менеджер

Меня Юлия, мне 31 год, я живу в городе Ярославль.  

У меня высшее образование и учеба в аспирантуре за спиной, до декрета у меня была интересная и хорошо оплачиваемая работа в частной лаборатории.  Но на самом деле мне всегда хотелось заниматься чем-то другим.
Во-первых, мне хотелось работать на себя, а во-вторых, меня всегда привлекала организаторская деятельность.  Пару раз мне поступали предложения от различных сетевых компаний, но такого рода деятельность я для себя никогда не рассматривала.

Выйдя в декрет, а из первого декрета во второй  я получила огромный простор для деятельности. Сидя в декретном отпуске с малышами я пробовала многое: и брала на дом задания с основного места работы, и организовывала совместные закупки с детскими товарами, и варила мыло из натуральных ингредиентов (я - химик), и занималась раскруткой групп в контакте, и официально работала администратором социальных сетей, и организовывала деятельность небольшого интернет-магазина… В принципе, все, за что я бралась получалось у меня довольно успешно   - приносило мне и прибыль, и моральное удовлетворение.  Но работа моего последнего детища – интернет - магазина несколько осложнилась из-за скачков курса доллара и , наверное, я немного устала от него, поэтому все чаще стала обращать внимание на объявление о работе в сети.

В компанию Орифлэйм я пришла в сентябре 2014 г на личный бренд моего спонсора – Алены. И вот уже 7 месяцев – ни дня не пожалела.

У меня не было сомнений в том, что в Орифлейме можно заработать деньги, но сначала я представляла себе мою работу тут, скорее, как дополнительный заработок, дополнительную копеечку в семейный бюджет и на карманные расходы.  Сейчас я уже открыла ИП и мой доход за последние три недели составил 25 тысяч рублей. В сторону других «работ» даже смотреть не хочется пока!

Я нашла тут для себя все, что мне было интересно: четкий и продуманный маркетинг-план, командную работу, возможность для личностного роста, возможность проявить себя как организатор и, конечно, растущий официальный доход. Говорят, успеха в Орифлейм может добиться каждый. Мне хочется добавить, каждый, кто открыт для самообучения, для изменений внутри себя. Не так важно, каким ты пришел сюда, как то, насколько ты открыт для новой информации, для новых знаний, нового опыта.

Буквально с первых дней, после регистрации я начала активно изучать всю имеющуюся информацию. Больше всего мне нравилось смотреть истории успеха наших лидеров. Через пару недель после регистрации я сделала над собой небольшое усилие и начала рекрутировать. Получилось не сразу, но уже на второй неделе работы у меня было 14 новичков за неделю. И мы начали расти.

Мне не сложно было организовать себя или замотивировать. Основная сложность на первом этапе для меня была в работе с возражениями, в столкновении с негативом и в осознании, что 80% людей хотят заработать, но не готовы делать для этого, ровным счетом, ничего. Сейчас я  не переживаю по этому поводу, ищу свои 20%, и нахожу, и помогаю им расти.

С уровня 6% я стала подключаться к планеркам моего спонсора, с 12% проводить ВВО и самостоятельные планерки для команды, групповые и личные скайп-созвоны. Все это, плюс  переписка в соцсетях – это сейчас для меня основные инструменты сопровождения команды.

7 месяцев мне понадобилось для того, чтобы открыть звание старшего менеджера. Это не мой персональный результат – это результат моей команды. В Команде у меня сейчас больше 1000 человек, 90% - это молодые девушки, мамы в декрете, студентки и пр.  Помимо РФ у меня есть активные партнеры на Украине, в Белоруссии, Казахстане. Жду не дождусь первых директоров из числа моих активчиков и не потому, что хочу быстрее открыть новые звания, а потому что хочу увидеть, как добиваются успеха мои ребята. С Орифлейм – все возможно!
Все истории