Бизнес-истории

Татьяна

Старый Оскол, Переводчик

По образованию я лингвист-переводчик.
Профессия довольно престижная, но далеко не везде высокооплачиваемая. Какое-то время я работала в Бюро переводов, плюс переводила удаленно. Я по сути человек свободолюбивый, поэтому работа в офисе очень быстро стала надоедать. Перспектив в ближайшем будущем не было, своего ребенка видела мельком, думаю, это знакомо всем наемным работникам. Уход в декрет со вторым ребенком изменил многое. Я, как и многие мамы, начала искать подработку через интернет, поскольку переводы не приносили стабильного заработка. И тут я увидела предложение сотрудничества с компанией Орифлэйм. До этого об Орифлэйм я знала только одно - каталоги, продажи, косметика. Всем знакомо и банально. Но то, что предложили мне, отличалось от моего представления о компании. Изучив информацию, я подумала, что ничем не рискую и решила начать сотрудничество. По жизни всегда была жутко неуверенным в себе человеком, и, естественно, это качество поспешило вылезти наружу. Толком не разобравшись в сути, посчитав, что у меня точно ничего не получится, поскольку у меня нет некой предпринимательской жилки и я вообще далека от этой сферы, я перестала работать. Лишь иногда заказывала что-то для себя в своем интернет-магазине. Но через год меня начали звать обратно в команду.

И тут наступил переломный момент. За этот год у меня в жизни не поменялось ничего - я по прежнему в декрете, правда декретные уже не платят, у меня по прежнему нет дополнительного заработка, все, как и год назад. А что изменилось у тех, с кем я когда-то начинала работать?
У них новые звания, путешествия, изменения в жизни. И я задумалась.

Что-то щелкнуло в голове, все встало на свои места, и я решила попробовать еще раз, сказав себе, что на этот раз разберусь во всем и дойду до конца. Через 5 месяцев активной работы я вышла на уровень старшего менеджера и открыла ИП. Я стала официально предпринимателем. Получала официальный доход, при этом сидя дома, с двумя детьми. Выходить на наемную работу не имело смысла, на тот момент доход от бизнеса уже в два раза превышал зарплату в бюро переводов. Я уволилась с наемной работы, и теперь сотрудничество с компанией - мой основной вид деятельности и основной источник дохода.
Изменилась и я сама. Ежедневная работа над собой дала свои плоды. Я стала более уверенной, общительной, и это помогает мне не только в бизнесе. У меня большая команда по всей России, которая ежедневно мотивирует на новые результаты.
Я наконец обрела долгожданную свободу. Я сама распоряжаюсь своим временем, вижу, как растут мои дети. Это очень ценно, что мой бизнес не идет в ущерб семье. Совместить карьеру и материнство возможно, вопреки расхожему мнению.
Самое главное - никогда не отчаиваться, идти вперед, ежедневные систематические действия дают хорошие результаты!  Если вы думаете, что у вас не получится, перечитайте еще раз историю "серой мышки" из небольшого городка, которая просто поверила в себя и получила больше, чем рассчитывала.
Все истории