Бизнес-истории

Наталья и Владимир

Барнаул, Бухгалтер

До Орифлэйм – бухгалтер налогового отдела (я) и юрист Центробанка РФ(муж). О сотрудничестве узнала в закрытом предложении на форуме мамочек Сибири, сначала присоединилась, а потом уже узнала о компании. В самом начале не было серьезного отношения к работе, считала Орифлэйм - дешевой косметикой, первая покупка – детский пластилин по акции в каталоге. Сомневалась в том, что это вообще кому-то надо, а кому надо - что все уже там. В себе сомневалась, неумела говорить грамотно, не умела общаться, очень замкнутой была и стеснительной, не пользовалась косметикой. Мой минимум - тушь и помада, крем для лица и тела был единым - обычный детский. 
Но несмотря на сомнения решила начать бизнес, потому что поняла нет ни рисков, ни вложений ни потерь, и потому что очень хотела работать по собственному графику и находясь дома. Первые цели уже достигнуты. Это покупка шубки, расчет с ипотекой, начало строительства дома и поездка на юг всей семьей. и самое важное  - могу на первое место ставить семью и отношения с детьми, а на втором - работа и бизнес, который приносит массу положительных эмоций и доходы. 
Если вы еще только вникаете в суть бизнеса, с первого шага в нем научитесь брать ответственность на себя, не ссылаться на спонсора. Это Ваш бизнес, и каким он будет и как быстро он будет расти зависит в первую очередь только от вас. Разберитесь основательно с маркетинг планом, сами, задавайте вопросы спонсорам, много вопросов, выучите классику презентации и задайте себе вопрос – зачем мне этот бизнес. К такой глобальной компании не с чайной ложкой надо подходить, берите по максимуму – и удивитесь собственным результатам. Желаю получать удовольствие от бизнеса.
Все истории